18+
Всё про пиво, о пиве и во имя пива

Русский имперский стаут AF Brew La Lobotomie Сerebral 2020


Русский имперский стаут AF Brew La Lobotomie Сerebral 2020

Долгожданное пополнение в моем мини-барчике. Очередная порция Лоботомии от российской крафтовой пивоварни из Санкт-Петербурга Antifactory Brew (AF Brew). Мощный имперский стаут, черный как нефть, как смола, имеющая форму, но уже растаявшая в жаркий июльский день. Вкус как у слегка подгорелого шоколадного брауни, в который вопреки оригинальному рецепту щедро добавили ванили. А после сладкого, нас ждет кофе с доброй порцией коньяка.

Новая лоботомия вышла крепче предыдущих, вместо 12 оборотов все 15, при ставшей уже традиционной плотности 34. Ожидалось, что имперец получится тяжелым и депрессивным, как первая половина 2020 года, но не тут-то было.

Он получился статный, богатый на вкус, с легкой спиртозностью переходящей в ванильно-шоколадные ноты с последующим кофейной-коньячным послевкусием. Пьется долго и медленно, чем теплее становится, тем спиртовой оттенок становится менее заметен. Отличается от прошлогодней лоботомии сильными коньячными послевкусием, тягучестью и в самом начале мягким спиртовым оттенком.

З.Ы. "2020, ты пьян, иди домой. Ты вёл себя скверно, пытался разобщить и запереть нас по домам, и в конце концов вынудил перенести Lobotomy Day на следующее лето. Но всё, что нас не убивает, делает нас сильнее и крепче. Даже крепче новой Церебральной Лоботомии годов"алой выдержки в французском дубе из лесов Тронсе и Лимузен. Поправляйся 2020!"

Характеристики с сайта производителя:
Страна производства РОССИЯ
Стиль Imperial Stout
Плотность 34
Крепость 15
Объем 0.33

Что еще почитать по теме "Русский имперский стаут AF Brew La Lobotomie Сerebral 2020"

Источник - канал Дзен " Gun Beer Kitchen"